Мы то сходились, то расставались. На протяжении этого времени он флиртовал и переписывался с другими девушками, говорил, что я никчёмная, что я - вопрос №1858044

тряпка, не умею готовить, когда мы вместе отдыхали с его друзьями в баре он напивался и клеился к другим девушкам. Даже его друзья говорили, что он тебе не пара. Но я не обращала на их слова внимания. Потому что была влюбленность. Однажды мне это надоело, и я ушла от него. На протяжении определенного времени я очень нравилась молодому человеку из нашей компании. Он очень хорошо всегда ко мне относился. Прошло где- то пол- года. На протяжении этого времени бывший мне звонил, говорил, что он изменился и осознал свои ошибки, но я не могу ему поверить так как он сделал мне очень больно. Недавно он узнал, что я начала встречаться с тем парнем нашим общим знакомым, которому я нравилась. Бывший стал мне звонить и говорить какая я плохая, что я плюнула ему в душу, а он меня любит, что ладно это был бы кто -то другой, но не наш знакомый. Сказал, что, бы я с ним не встречалась.Что он мне не подходит. Если честно мне жалко бывшего. Может у него действительно ко мне чувства, Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

ольга, здравствуйте.
Вы в этой ситуации уже поступили, разве нет? Вы вышли из деструктивных отношения и вступили в другие, более осознанно, правда все это время зачем-то слушаете мнение парня который для вас уже в прошлом… Интересно, зачем, если к нему вы чувствуете только жалость… Может есть что то еще или его внимание вам льстит… Вы планируете в этой ситуации новые поступки? Какие?
Здравствуйте, Ольга!
Вы просите подсказать как поступить, но не указываете, что именно имеете ввиду:  Кого выбрать? Как отвязаться от назойливости бывшего парня?
Самый главный ответ на этот вопрос уже есть в вас. Главное его постараться услышать.
Вопросам успешных взаимоотношений, к сожалению не обучают в школе, равно как и не объясняют, что в паре счастливые взаимоотношения строятся не только на влюбленности, но и на взаимном уважении, равенстве.
Вы пишите, что встречались на протяжении определенного времени и он показал себя не с лучшей стороны. И «напивался в баре, и клеился к другим девушкам», с вами обращался унизительно, даже его друзья говорили, что он вам не пара. Что же привлекало вас в нем? Что вы чувствовали, находясь рядом?
Вы верили, что с вами он изменится?
Важно верить не словам, а поступкам мужчины. Почему вы решили, что он сейчас изменился? Вы хотите повторения всего сначала?
Возможно сейчас у него действительно чувства к вам, только что это меняет? Человек остается таким какой он есть. Пока вы не доступны для него, это его привлекает, а когда будете все время рядом, не вернется ли все на круги своя?
Партнера важно выбирать сердцем и трезвой головой, учитывая все его качества, с чем вы сможете смириться, а с чем нет.
В случаях, когда на протяжении времени не завершаются старые отношения, это говорит о существовании эмоциональной зависимости. В данной ситуации важно заглянуть в собственную души, выровнять свое состояние, взвесить все еще раз, с помощью специалиста разобраться с остатками переживаний. И только тогда принимать решения.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Желаю вам верных решений.
Может у него действительно ко мне чувства

— У бывшего к Вам созависимость как к жертве. Если Вы думаете что если сойдётесь вновь и будет всё по другому, то заблуждаетесь. Вы так на него влияли, он так себя вёл по отношению к Вам. По другому как показывает практика не будет.

Вы должны прекратить с ним общаться, если хотите что бы будущее вошло в Вашу жизнь. Вы вольны общаться с тем с кем Вы хотите. Вы личность, индивидуальность. Не позволяйте Вами манипулировать.

Если парень Вам нравиться, если Вы питаете к нему чувства, общайтесь с ним. Бывшего придётся поблагодарить и отпустить.
Ольга, здравствуйте. Вы ориентируйтесь на себя, а не манипулятора, под именем «бывший». Никаких у него чувств к Вам нет, кроме чувства собственности и еще задето его самолюбие, что Вы можете начать жить без него, так как Вам внушалось им, что Вы ущербная. Вы уже много раз сходились — расходились, как Вы думаете, если Вы сойдетесь, то сколько продлятся Ваши отношения, где он еще будет Вас и упрекать в том, что Вы с кем то встречались. Мой Вам рекомендация — гоните его и живите счастливо без него, не обращая внимание на его высказывания, вообще с ним прекратите любое общение. Сами решайте, кто Вам подходит, а кто нет, без его «помощи» Я Вам написал свою точку зрения, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!