Московская область

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Планирую переехать на ПМЖ в Украину. Я в разводе, есть дети. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на вывоз детей? Дело в том что мы с ним совсе - вопрос №1858378

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем выехать за границу с детьми, Вам необходимо письменно обратиться в пограничную службу с запросом следующего содержания — имеется ли в отношении детей и Вас запрет на вывоз детей за пределы РФ, а так же запросить разъяснения- необходимо ли получение разрешения отца на вывоз детей за границу, если они выезжают совместно с матерью ( вторым законным представителем). Дождаться ответа. Ответ Вам будет дан, что согласия от отца не нужно, запрета нет. Таким образом, Вам не придется получать согласия отца детей, и на границе при предъявлении данных документов никаких вопросов не возникнет. Вообще, согласие отца для выезда детей с матерью не требуется.
С уважением к Вам, Т.С.