у меня немного увеличена матка57*44*52 мажет уже 5 день м-эхо-10мм од-38*32 жидкостное включ д-30мм однородный ос-44*38 в яичнике жидкостное - вопрос №1858397

образование с мелкой эхо взвесью эндометрий соответствует второй фазе цикла а у меня уже 5дц возможна ли берем

Ответы

Добрый день, Марина. По УЗИ картине сложно сказать есть ли у вас беременность или нет, так как есть и другие гинекологические заболевания соответствующие данному описанию. Конечно если у вас были незачиченные половые контакты, то беременность может быть. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ, это даст вам точный ответ есть беременность или нет.
Здравствуйте.Если у Вас выделения совершенно не похожи на начало менструации, начались не в дни предполагаемой менструации, учитывая данные УЗИ, можно думать или о кисте желтого тела или о внематочной беременности.Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, сделать тест на беременность( это быстрее, но менее надежно). В случае положительного результата, повторить УЗИ. Если при повторном исследовании, плодного яйца в полости матки не будет обнаружено, можно  предположить внематочную беременность. Если анализ на ХГЧ и тест отрицательные можно думать о кисте яичника Следите за самочувствием и будьте здоровы