Здравствуйте! Была операция на позвоночник,длилась 10 часов, поставили железные межпозвоночные диски,была группа 3 на год,теперь сняли и ставят остеохондроз,могу ли я вернуть группу? - вопрос №1859273

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Можете.

Приказ Минтруда № 1024н от 17.12.2015 года устанавливает ряд критериев, в соответствии с которыми лицо можно назвать инвалидом 3 группы. Среди них выделяют наличие умеренно выраженных расстройств здоровья.

Эти расстройства, должны повлечь за собой ограничение способности к трудовой деятельности или иных категорий жизнедеятельности. Указанные расстройства также должны вызывать необходимость обеспечения социальной защиты гражданина.

Вам нужно получить соответствующий 3-й группе инвалидности диагноз. И всё.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.