Республика Башкортостан

транспортный налог - вопрос №1863933

Здравствуйте. У меня вопрос по транспортному налогу. на мне числится три машины и квартира. 1 авто куплен в 2007году, 2 авто в 2012г., 3 авто в 2015 году и квартира в 2015 году. Так вот за 1-ю и 3-ю машину и за квартиру каждый год приходит квитанция которую я оплачиваю. а за второй машины в квитанции нет я за нее не оплачивал ни разу. сейчас хочу продатьвторую машину. чем мне грозитто что я за нее не оплачивал. и почему ее куда то потеряли?

Ответы

Buh

За 2012-2014 годы ничем кроме доначисления налога, т.к. тогда действовал уведомительный порядок уплаты. Т.е. если налогоплательщик получал извещение об уплате налога, он его платил. Если нет, то нет. А вот с 2015 года действует обязанность налогоплательщика сообщать об объектах налогообложения и могут насчитать штраф до 40% от суммы неуплаченного налога.