Здравствуйте! У меня есть дочь 3 года. С мужем активно стараемся забеременеть вторым ребенком. После последнего полового акта стала часто чувство - вопрос №1863972

тошноты, слабость, головокружение. Спустя 4 дня с момента зачатия начало выделяться молозиво при надавливание на грудь. И грудь периодически покалывает. Так же иногда бывают ноющие слабые боли внизу живота. Может ли это все быть признаком беременности? Может ли появление молозива быть признаком беременности?

Ответы

Здравствуйте, Яна! Перечисленные вами признаки не являются достоверными  признаками беременности, тем более спустя 4 дня от зачатия.

Отделяемое  из молочных желез, похожее на молозиво, может быть при гиперпролактинемии.

Вам необходимо дождаться задержки менструации и сделать тест на беременность. А далее обратиться и встать на учет к гинекологу при положительном тесте.

Если тест будет отрицательным, а жидкость из молочных желез будет выделяться, то необходимо пройти обследование. Проверить пролактин. При его повышенном значении беременность может не наступать длительное время. Это надо лечить.