Поставили диагноз диффузный иоксичный зоб 3 степени. Прописали меркозолиол, скажите а диета при этом заболевании нужна? - вопрос №1864922

Ответы

Здравствуйте, Алла!
В настоящее время доказано, что это наследственое аутоиммунное заболевание.
Поэтому, никакой специальной диеты не нужно.

Рекомендуется только сбалансированное питание, богатое белками, жира, углеводами.
Очень важный момент, нельзя злоупотреблять лекарственными препаратами и питательными веществами (йодированная соль), которые содержат йод.

Все в обычном режиме. Т.е. принимать все то, что рекомендовано и здоровым людям.