На последнем месте работы меня заставили написать заявление на увольнение. Мыслей терять работу не было. Написала на эмоциях. Имею ли я право восстановиться в должности или получить какую-то - вопрос №1865994

компенсацию, чтобы хватило денег дожить до момента получения зп на новом месте работы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Шансы зависят от того, есть ли доказательства и свидетели о понуждении к увольнению по собственному желанию? Если есть, то в течении месяца после увольнения, Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула и морального вреда.
Вероятно возникнет вопрос, что может быть доказательством в данном случае? Такими доказательствами могут быть аудио- видео- записи и люди которые в суде дадут показания, что слышали и видели как Вас на работе понуждали к увольнению по собственному желанию против воли.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Да, можете по суду.