Здрвствуйте! купил квартиру, ремонт в квартире делала компания застройщика. По окончанию ремонта была сдана квартира в собственность. Однако, спустя краткий промежуток времени, произошел прорыв - вопрос №1867743

батареи, в последствии чего затопило всю квартиру и весь ремонт. (сразу говорю в этой квартире еще ни дня не жил и не заезжал) составлено было множественное колличество заявлений в адрес застройщика по устранению недостатков, на протяжении полу года получал в ответ тишину… сейчас на данный момент фирма застройщика уже вроде и готовы возместить ущерб но, просят предоставить им " расчет недостатков" по ущербу. У меня вопрос, как в таком случае правильно составить данное письмо, чтоб возместили убытки по причиненному ущербу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нанять независимого эксперта-оценщика для оценки причиненного ущерба. Копия отчета оценщика приложить к претензии застройщику. Если откажется платить, обращаться в суд, прилагая оригинал отчета оценщика. На осмотр вызывать представителя застройщика телеграммой или ценным письмом с уведомлением.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте!
В данном случае Вы готовите претензию, в которой указываете, что между Вами и компанией застройщика было составлено договор о проведении ремонта, в стоимость которого входило проведение замены системы отопления. Однако, *дата* произошел прорыв трубы отопления по адресу * и чем был причинен мне материальный ущерб в размере * т.руб. Размер ущерба подтверждается расчетами, которые произведены в рамках строительной экспертизы, проведенной ФИО (организация), действующего на основании лицензии №, от *дата.
Поэтому Вам будет необходимо найти либо ИП, либо  организацию, которая произведет эту экспертизу. И стоимость экспертизы тоже укажите в компенсацию Ваших требований.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв