Здравствуйте! На 10 марта судебный пристав назначил явку моему бывшему мужу -алиментщику.Долг составляет около 45000,он обещался принести какую-то часть. Меня не устраивают какие-то части,по закону - вопрос №1868361

есть долг, заплати, судебные растягивают сами, дают поблажки им.Могу ли написать заявление судебному приставу на ограничение прав вождения, даже если он принесет какие-то деньги.А деньги у него есть. Это же может длиться бесконечно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.64.1 Закона об исполнительном производстве, -
Вы вправе подать ходатайство судебному приставу о применении исполнительного действия предусмотренного п.15.1) ст.64 Закона, о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Ходатайство должно быть рассмотрено в 10-дневный срок. В случае несогласия с действиями (бездействием) пристава, его действия, решения могут быть обжалованы Начальнику ФССП или в суд., так же в 10-дневный срок

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!