Можно ли сформировать базовое доверие у взрослого без выстраивания отношений доверительных с матерью? - вопрос №1874968

Дело в том что у меня в семье были разные методы воспитания: бабушка говорила одно мама другое, я слушала бабушку, в результате базовое недоверие.К маме нет доверия вообще.Если доверие формируется между матерью и ребенком до 1 года, то надо ли теперь, когда я выросла получить это доверие между мной и мамой.Или я могу базовое доверие получить независимо от доверительных отношений с мамой? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Всё зависит от того нужны ли Вам доверительные отношения?

Если важно, вдвоём находите компромисс и налаживайте основное доверие. Если Вам не так важно общение с матерью, можете выстроить базовое поверхностное доверие и этого будет достаточно.

Отталкивайтесь от себя, от своих ощущений желаний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!  Получить  то, что дается как база «базовое » в начале жизни человека можно только в это самое время, а сейчас Вы уже имеете то, что имеете. Вы сами написали, что нет доверия к маме, с бабушкой У вас тоже не сложились теплые доверительные отношения и это то, что есть на сегодняшний день. Вопрос: «Что Вас сейчас беспокоит»? Нужно определить как можно точнее и начать решать именно этот вопрос. Методом исследования ваших глубинных убеждений, представлений, родительских предписаний, ваших впечатлений из детства. Это такая своего рода исследовательская работа себя, своей личной истории. Будут вопросы пишите. Всего Вам хорошего!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке