Здравствуйте. мы проиграли дело в суде и нам теперь нужно ответчику возместить юридические услуги. как это сделать? что бы не ходить на судебное заседание, хотим почтовым переводом направить ему - вопрос №1877290

сумму возмещения расходов. копию квитанции направить ответчику и в суд.
Вопрос задан анонимно
12.03.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В этом есть смысл. Если вопрос о судебных расходах не был разрешен в решении суда. то Вы можете оплатить судебные расходы самостоятельно, чтобы избежать еще одного иска и новых судебных расходов, связанных с ним.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.03.16
Здравствуйте! Судебные расходы не взыскиваются иском. Подается обычное заявление. Не явка сторон на заседание по рассмотрению заявления о возмещении судебных расходов, не является основанием для его отложения. Копии заявления с документальными доказательствами расходов, рассылаются сторонам. И у Вас будет право подать возражения на это заявление, т.к. обычно судебные расходы бывают необоснованно завышены. Тогда как сторона подающая заявление о возмещении судебных расходов обязана каждую копеечку обосновать документально и по существу. Поэтому не рекомендовал бы торопиться с возмещением судебных расходов. Но если уже решено, то Вы конечно же можете возместить, все, что затребовал ответчик, на реквизиты указанные в заявлении о возмещении судебных расходов или на указанные в определения суда.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
12.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store