Здравствуйте. мы проиграли дело в суде и нам теперь нужно ответчику возместить юридические услуги. как это сделать? что бы не ходить на судебное заседание, хотим почтовым переводом направить ему - вопрос №1877290

сумму возмещения расходов. копию квитанции направить ответчику и в суд.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В этом есть смысл. Если вопрос о судебных расходах не был разрешен в решении суда. то Вы можете оплатить судебные расходы самостоятельно, чтобы избежать еще одного иска и новых судебных расходов, связанных с ним.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Судебные расходы не взыскиваются иском. Подается обычное заявление. Не явка сторон на заседание по рассмотрению заявления о возмещении судебных расходов, не является основанием для его отложения. Копии заявления с документальными доказательствами расходов, рассылаются сторонам. И у Вас будет право подать возражения на это заявление, т.к. обычно судебные расходы бывают необоснованно завышены. Тогда как сторона подающая заявление о возмещении судебных расходов обязана каждую копеечку обосновать документально и по существу. Поэтому не рекомендовал бы торопиться с возмещением судебных расходов. Но если уже решено, то Вы конечно же можете возместить, все, что затребовал ответчик, на реквизиты указанные в заявлении о возмещении судебных расходов или на указанные в определения суда.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!