Москва

Здравсьтвуйте! Пришло постановление о наложении административного штрафа. Нарушение, предусмотренное статьей КОАП РФ: ЗГМ45-8.14 п.2 Неуплата или - вопрос №1879177

нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы — Нарушения, ответственность за которые установлена региональными КОАП Место нарушения: МОСКВА Г. ПАРКОВКА №3016 (2) ПЛОЩАДЬ БОРЬБЫ, ДОМ 15 Я оплатила парковку не 3016(2), а 3016, территория одна а парковки разные и нет опознавательных знаков. Есть ли смысл обжаловать постановление? Или мои усилия будут напрасными и все равно придется платить штраф?

Ответы

Buh

Смысл есть. Обжаловать стоит. Т.к. оно вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. К жалобе приложите копию квитанции об оплате. Тот факт, что Вы не по своей вине ошиблись с тем, какую парковку оплачивать, но все же оплатили в срок парковку, влечет отсутствие состава административного правонарушения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.