Ростовская область

Здравствуйте.Мой муж умер в декабре 2015г.До ноября 2014г его накопительная часть пенсии находилась в непенсионном Европейском фонде а сноября 2014 г - вопрос №1879191

он перешел в другую организацию работать которая делала отчисления в государственный пенсионный фонд в г.Шахты а мы проживаем в Каменском р-не.Где мне получать накопительную часть пенсии, так как я наследник и какие документы для этого нужны? Зараннее благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Подайте нотариусу по месту открытия наследства в 6-месячный срок со дня открытия наследства (смерти наследодателя) заявление о принятии наследства, в т.ч. его пенсионных накоплений, приложив копию свидетельства о браке. Затем получите свидетельство о праве на наследство, с которым обращайтесь в Пенсионный фонд РФ для получения накопительной части пенсии. Для ускорения имеет смысл обратиться также за консультацией в Пенсионный фонд РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.