Умер отец ребенка. в свидетельстве о рождении отец не записан, стоит прочерк. официально алименты он не платил, но деньгами помогал. имеет ли право мать этого ребенка оформить пенсию по потере - вопрос №1881827

кормильца
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, имеет. Но понадобится в судебном порядке установить факт признания отцовства, посмертно в соответствии со ст.264 ГПК РФ.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh

Да, но после установления отцовства. Делается через подачу заявления в районный суд по месту Вашего жительства с уплатой госпошлины 300 рублей и оплаты ДНК-теста либо иного подтверждения факта родства (свидетельские показания родственников, например.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.