Добрый вечер Елизавета! Моя дочь беременна, и у меня к Вам есть вопрос. Имеет она право на сокращённый рабочий день? - вопрос №1885406

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да. В соответствии со ст. 93 ТК РФ, -
«Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!