Кемеровская область

Я сирота,стою на очереди на получение квартиры,проживаю в бараке,где 1/3 квартиры досталась мне по наследству от мамы,могу ли я ее оформить на - вопрос №1887630

знакомого, чтоб не потерять очередь как сирота?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Это не выход. Можете, и жилье в бараке потерять, и с очереди снимут. Факт переоформления доли на другое лицо (продажа, дарение, отказ от наследства), будет расцениваться жилищной комиссией как намеренное ухудшение жилищных условий в течении 5 лет после этого. Выход один, не принимать наследство официально у нотариуса, до получения жилья от государства. А потом уже принять наследство по факту через суд.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!