Свердловская область

Какой закон запрещает передачу личных данных третьим лицам? - вопрос №1892727

Серовская городская больница без согласия моей дочери, имеющей зарплатную карту Сбербанка, передала ее данные в банк ВТБ24 и там выпустили на ее имя еще одну карту и перечислили на нее зарплату. Ранее она отказалась получать карту ВТБ24, теперь осталась без аванса. Данные карты Сбербанка в бухгалтерии Серовской городской больницы есть и она писала заявление о перечислении зарплаты на карту Сбербанка.

Ответы

Конституция, ФЗ о персональных данных.