Ростовская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая степень тяжести предусмотрена за нанесение телесных повреждений человеку после ВПШ(2010) врожденная аномалия - вопрос №1891346

развития ликвидной системы головного мозга.повлекший за собой ЗЧМТ, ушиб головного мозга, ссадины лица, двухсторонние параорбитальные гематомы, субконъюктивальные кровоизлияния обеих глаз, открытый перелом костей носа, гемосинус ит левосторонний, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки.Сопутствующий: эписиндром с генерализованными судорожными приступами.Рекомендовано: лечение у невролога, отоларинголога.Консультация нейрохирурга.

Ответы

Здравствуйте! Минимум средней степени тяжести тяжести (открытый перелом костей носа). Но точно установить степень тяжести вреда здоровью может только судебно-медицинский эксперт Бюро СМЭ. Может быть определен и тяжкий, если -

«ушиб головного мозга тяжелой степени; ушиб головного мозга средней степени при наличии симптомов поражения стволового отдела».
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!