Мужчине 79 лет, никаких хронических болезней, после отъезда жены (75 лет) в санаторий, появился бред об изменах жены во время отдыха. Будет жену - вопрос №1893340

ночью и требует подробностей измен.Вовсем остальном абсолютно нормальное поведение.Что делать, как помочь? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна. Мужчину нужно обследовать на предмет расстройства психики у психиатра. Надо уговорить его посетить психиатра в территориальном диспансере (ПНД), либо психотерапевта в мед.центе, либо вызвать психотерапевта на дом. После осмотра и обследования — врач даст рекомендации и посоветует оптимальную для этого случая  тактику Вашего поведения