обман риелтора - вопрос №189374

здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! У моей мамы риелторы отняли паспорт и свидетельство о рождении и документы на дом с участком, где прописана я и ребенок мой. Теперь они требуют половины сумму от стоимости дома, мама заключила договор о купли-продажи не почитав его, поверив на слово. так же выписана ген. доверенность. скажите они могут без ее согласия продать дом? И куда намдальше обращаться? спасибо.

Дополнение автора от 25.01.12 23:02:51

Прошу обратить внимание, что у неё нет паспорта что бы анулировать  у натариуса доверенность.

Дополнение автора от 25.01.12 23:07:07

если они продадут без ее согласия, то они согут выписать меня с неовершеннолетним ребёнком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Марина Викторовна! Очень похоже, что Ваша мама попала в руки к мошенникам. Если у них есть доверенность от мамы на сделку с домом, они могут произвести любую сделку беспрепятственно. Вам следует как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.

Всего доброго и удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина Викторовна! Ваша мама имеет право обратиться к нотариусу у которого была выписана генеральная доверенность и отменить данную доверенность. Документ об отмене доверенности направить в Регпалату.