здравствуйте я работаю на комбинате молочном вчера я хотела попасть кген директору меня не пустили а сегодня поехала на работу и охрана сказала что у них распоряжение не пропускать меня на территорию - вопрос №1894989

комбината как мне забрать у них свои документы или к кому обратиться
Вопрос задан анонимно
26.03.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
26.03.16
Добрый день. своими действиями работодатель лишил Вас законного права на труд. В соответствии со ст. 234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;. 

В Вашем случае советовала бы 1.Каким то образом получить подтверждение, что сегодня Вы пришли на работу, а не просто прогуляли. К примеру, отправьте официальное письмо, на имя генерального директора, с текстом о том, что Вы не можете попасть на работу, хотя пришли в соответствии со своим распорядком трудового дня… Может быть стоит Взять расписку с указанием должности охранника, что он Вас на работу не пропускает такого то числа по распоряжению руководства. Если ничего не получается, то вызывайте милицию- фиксируйте факт, что Вас не пускают на свое рабочее место. Хотя у Вас есть Трудовой договор.  И далее обращайтесь в трудовую инспекцию, как написал Вам предыдущий отвечающий. Пусть Вам возмещают ваши расходы и увольняйтесь по соглашению на выгодных условиях. 
26.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store