Здравствуйте,подскажите пожалуйста-17 апреля годовщина смерти моего отца,в какой день лучше организовать поминальный обед? - вопрос №1895413

Лучший ответ по мнению автора

17 апреля и поминайте, молитвой, милостыней(частью которой и должна является трапеза) и другими Богоугодными делами ради усопшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Родительские субботы - дни поминовения всех от века усопших православных христиан, как сподобившихся христианской кончины, так и тех, кто не был напутствован в загробную жизнь молитвами Церкви. Совершаемые при этом панихиды называются вселенскими, а дни, в которые совершается поминовение, — вселенскими родительскими субботами.
Вы можете организовать поминальный обед в любой день, но есть особые поминальные дни, самые близкие это:

21 АПРЕЛЯ 2015 Г. (10 МАЯ 2016 Г.) — РАДОНИЦА

Во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья (или Антипасхи), Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших.

9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Поминовение усопших воинов. За веру, Отечество и народ жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.