Москва

Здравствуйте. Брала в МФО Деньги сразу 4000 руб. в течении месяца не могу погасить долг т.к. появились проблемы с работой. Звонила, просила гасить частями они отказывают. Говорила что бы обращалась в - вопрос №1897524

суд они отказывают. Сегодня пришло вот такое смс: В случае не оплаты 28.03.2016.г. 9517.20р. по займу. Ваш долг будет продан за 52000.00р. под 19% день в коллекторское агенство ООО"ИЗБЕРГ" юр. адрес: респ.ДАГЕСТАН г.МАХАЧКАЛА ул.Юсупова д.16. Взыскатели за действия коллекторов ответственности не несет. Подскажите что делать
28.03.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это пустая угроза. Продать долг, — уступка права требования (цессия). А это означает, что к новому кредитору (коллектору) перейдет Ваше долговое обязательство с теми же условиями и в же объеме который был у предыдущего кредитора МФО. Для Вас уступка, ни чего не меняет. Что делать… если не собираетесь платить, — не обращайте внимание и ждите обращения в суд (если обратятся).
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
28.03.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Порядок действий следующий: направьте кредитору заявление об отзыве персональных данных, чтобы долг не передали коллекторам по агентскому договору. Во-вторых, подайте в районный суд заявление о признании сделки в части процентов недействительной. Пока не прошел год с заключения договора, это еще возможно, потом сделать что-либо будет проблематично.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store