Москва

Здравствуйте. Брала в МФО Деньги сразу 4000 руб. в течении месяца не могу погасить долг т.к. появились проблемы с работой. Звонила, просила гасить частями они отказывают. Говорила что бы обращалась в - вопрос №1897524

суд они отказывают. Сегодня пришло вот такое смс: В случае не оплаты 28.03.2016.г. 9517.20р. по займу. Ваш долг будет продан за 52000.00р. под 19% день в коллекторское агенство ООО"ИЗБЕРГ" юр. адрес: респ.ДАГЕСТАН г.МАХАЧКАЛА ул.Юсупова д.16. Взыскатели за действия коллекторов ответственности не несет. Подскажите что делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это пустая угроза. Продать долг, — уступка права требования (цессия). А это означает, что к новому кредитору (коллектору) перейдет Ваше долговое обязательство с теми же условиями и в же объеме который был у предыдущего кредитора МФО. Для Вас уступка, ни чего не меняет. Что делать… если не собираетесь платить, — не обращайте внимание и ждите обращения в суд (если обратятся).
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

Buh

Порядок действий следующий: направьте кредитору заявление об отзыве персональных данных, чтобы долг не передали коллекторам по агентскому договору. Во-вторых, подайте в районный суд заявление о признании сделки в части процентов недействительной. Пока не прошел год с заключения договора, это еще возможно, потом сделать что-либо будет проблематично.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.