Тверская область

добрый день. Мне заблокировали сим карту. позвонили в салон сотовой связи, представились мной. Я сходила востановила, снова заблокировали. и так 5 - вопрос №1898997

раз. Потом позвонил человек, который от моего имени звонил в салон и сказал, что хотел проверить сотрудника, что я стал невинной жертвой. Попросил написать заявление оператору сотовой связи на сотрудника блокировавшего мою сим карту. Разговор я записал. Примут ли мое заявление в полиции? Это является мошенничеством? Куда мне обращаться в такой ситуации. Бегал три дня востанавливал номер. Кто виноват звонивший или сотрудник, который нарушил.должностную инструкцию и блокировал номер без моего личного присутствия?

Ответы

Добрый вечер. Сотрудник салона выполнял инструкцию и за ее нарушение может получить дисциплинарное взыскание. А вот человек, который от вашего имени блокировал карту, совершил много чего:
— вмешательство в личную жизнь
— причинение морального вреда (5 раз блокировалась карта),
— затрачены деньги на поездки в салон,
— невозможность своевременного реагирования на ситуацию, из-за несвоевременного блокирование телефона,
— использование Ваших персональных данных для блокировки телефона.