Другое

здравствуйте! отец моего ребенка не платит алименты и объявлен в розыск.место его регистрации в другом городе, соответственно и приставы по его делу - вопрос №1899116

там. в январе он мне перевел почтовым переводом 1000р. в феврале мне надо было у приставов запросить справку об алиментах для детских пособий.получив справку, я очень удивилась, в ней было написано. что в январе он мне заплатил 5т.р.Я позвонила приставу с вопросом, точная ли это информация, и есть ли чек и я бы хотела ознакомится с этим чеком, т.к. таких денег я не получала.Она мне ответила, что да, есть чек, но я не могу с ним ознакомиться, т.к. он прикреплен с документами на розыск и отправлен по месту жительства должника. Подскажите, может ли такое быть? как мне доказать, что я не получала этих денег? и имеет ли право пристав взять эту информацию со слов должника, без доказательств?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Вы имеете полное право ознакомиться со всеми документами по исполнительному производству, а пристав обязан предоставить документы, подтверждающие выполнение постановления суда. Что касается уголовного дела по розыску, то вы тоже можете ознакомиться с материалами, так как являетесь заинтересованным лицом.