Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я на седьмом месяце беременности, у меня 8-ми часовой рабочий день, но работодатель требует чтоб я выходила вместо восьми часов 12, мотивируя тем, что сотрудники в - вопрос №1899884

нашем офисе болеют. Я работаю в салоне сотовой связи за компьютером, и в течение дня очень много претензионных клиентов, соответственно много тратится нервов. В Смену у нас должно работать не менее двух человек, а хотят поставить меня одну на все 12 часов. имеют ли право работодатели так поступать, если нет на что ссылаться, чтоб защитить свои права? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
согласно ст.254 ТК РФ гласит следующее
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
таким образом если вы всю смену находиться за компьютером тем самым получаете токо отрицательные эмоции то работодатель обязан вам снизить  часы а не увеличивать .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Изначально обратите внимание на Ваш трудовой договор с работодателем-там должен быть определен график работы либо ссылка на приложение об определении графика работы.