Республика Тыва

Здравствуйте! Меня зовут Любляна У меня такая ситуация. Бабушка оставила завещание на квартиру внучке. Прошло 9 лет после смерти бабушки. Внучка не смогла оформить приватизацию на квартиру за это врем - вопрос №1900148

Здравствуйте! Меня зовут Любляна У меня такая ситуация. Бабушка оставила завещание на квартиру внучке. Прошло 9 лет после смерти бабушки. Внучка не смогла оформить приватизацию на квартиру за это время. В какой срок внучка должна оформить квартиру на себя по завещанию и по какому закону

Ответы

Здравствуйте
Внучке требовалось обратится к нотариусу в течении шести месяцев после смерти бабушки. Но так как срок прошел конкретный то внучке требуется немедленно  обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства и приложить к заявлению оригинал завещания, все дальнейшие действия вам уже укажет нотариус.
Так как по истечении 10 лет после смерти бабушки и если кто то не вступит в наследство то квартира может перейти к государству как выморочное имущество.
с уважением к ВАМ