Московская область

Подскажите пожалуйста у брата 2свидетельства на право собственности на 1/8 и 1/16,вопрос эти части суммируются при продаже или каждая продается отдельно? И что необходима для перевода долей в части? - вопрос №1905085

Если мы ходим выделить часть собственности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Доли и так есть части, целого. Если у брата 2 свидетельства на доли в одном имуществе, то он вправе получить одно свидетельство в Росреестре. И далее уже распоряжаться своей долей (выделять, продавать и др.). Но так же возможны сделки (распоряжение и пользование) и по 2 свидетельствам. Ни чего принципиального нет.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!