Республика Коми

Добрый Вечер!У меня к вам такой вопрос.Мне в соц.сети ВКОНТАКТЕ оскорбил знакомый мне человек,находящийся в местах лишения свободы,с его слов

выходили угрозы и оскорбления.Можно ли его наказать по закону, за оскорбление личности, и угрозу жизни и здоровью?
03.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Оскорбление является административным правонарушением (ст.5.61 КоАП РФ). Возбуждает дела по этой статье прокуратура (ст.28.4 КоАП РФ), рассматривает суд (ст.23.1 КоАП РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
03.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция