Добрый день. Бывший постоянно лезет со своим общением. Зачем ему это надо? - вопрос №1907299

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно от Вас он получает какие-то ответы, эмоции и поэтому держится за Вас. Он ещё не отвык, не смирился с расставанием, не может в него полностью поверить, наладить/организовать свою жизнь, быт, развлечения без Вас. Возможно скучает за Вами, за тем ритмом жизни, который был в период встречаний с Вами. Есть вероятность чувства собственничества, ревности, желание Вас контролировать, наблюдать, не допустить появления у Вас нового партнёра. Как вести себя Вам, зависит от цели: возобновить с ним отношения или полностью освободиться от него, быть с другим мужчиной. Если первый вариант, надо встретиться, поговорить с позиции зрелой личности, определить новые правила взаимодействия вашей пары, проанализировав прошлые ошибки каждого из вас, приведшие к расставанию. Второй вариант — значит перестать реагировать на его слова, действия, эмоционально от него отсоединиться. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жалость, страх одиночества, социальные стереотипы — не лучшая мотивация быть с кем бы то ни было. Ориентируйтесь только на себя  - жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, ситуации — с удовольствием помогу, объясню, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все зависит кто растался если это вы то по его мению общение между вами продолжается.

Здравствуйте, София!

Зачем-знает только Ваш бывший. Чтобы не «гадать» лучше напрямую задайте ему этот вопрос. Но с учетом того, что беспричинных действий не бывает, скорее всего у него веские причины тратить свое время на Вас (либо он до сих пор не отпустил отношения, либо остались к Вам теплые добрые чувства и он не хочет терять с Вами связь). Наверняка знает только он.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия