Свердловская область

Кредит в микро займе. - вопрос №1909888

Здравствуйте! Взял кредит в микро займе, платил исправно, но сломал ногу, официально не трудоустроен.Заплатить не смог, когда наступил день оплаты.Каждый день капают проценты, говорят, что их не волнует мой перелом, говорят: ищите, занимайте.При общении предложил им обратится на меня в суд, но они ответили:«Вы же не в суде занимали, платите или мы передаем дело коллекторам.»Какие у меня есть варианты??? Могу ли я сам обратится в суд с фактами о переломе и нетрудоспособностью и остановить набегание процентов??? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вариант у Вас один пока не прошел год с даты заключения договора: обратиться в районный суд с требованием признания сделки в части процентов недействительной. Если этого не сделать в этот год, то пропустите срок исковой давности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.