Здравствуйте. Раньше нужно было при увольнении отрабатывать 2 недели, действует ли такой закон с этого года?

Вопрос задан анонимно
07.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Действует норма статьи 80 Трудового кодекса РФ, обязывающая работника ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Эти 2 недели можно провести в отпуске или на больничном, если для этого есть показания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция