Другое

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение, и каким-либо образом доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд? Заранее спасибо

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: имелась просрочка по кредиту (еще около года назад). При этом я регулярно приходила в банк, ставила их в известность, приносила справки с работы, в общем, пыталась урегулировать вопрос Далее выплачивала долг вместе с просрочкой. И месяц назад у меня заблоки ровали зарплатную карту, выяснилось, что еще полгода назад банк подал на меня в суд. Банк не оповестил меня о подаче заявления в суд, не было ни звонка, ни письма по этому поводу. Живу по месту прописки. За задержку (моя вина) и выставил все так, будто я уклонялась от уплаты, в известность о ситуации их не ставила, в общем, скрывалась. Суд естественно вынес заочное решение удовлетворить требования банка, т. к. суд прошел без моего ведома. Решение суда мне выдали только вчера. Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение, и каким-либо образом доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд? Заранее спасибо

Ответы

Buh

Если заочное решение Вы получили только вчера, то вправе подать в 7-дневный срок с даты получения заявление об отмене заочного решения в суд, его вынесший, с указанием уважительной причины неявки — отсутствия Вашего уведомления о судебном заседании. После этого у Вас будет возможность заявить все необходимые ходатайства для снижения штрафных санкций со ссылкой на статью 333 ГК РФ, а также прочие ходатайства в зависимости от результатов ознакомления с материалами дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.04.16

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция