Здравствуйте, мне 19, парню тоже. Встречаемся почти 2 года, очень любим друг друга. Недавно парень сделал предложение, я согласилась, причем очень осознанно. Собираемся после свадьбы жить вместе и - вопрос №1911441

работать. Мои родители только "за", его же — нет, не верят, что он найдет работу, говорят будет трудно и мы разбежимся к 23 годам, разочаровавший в жизни.Да, я понимаю, что мы молоды, не встали на ноги, но почему все должно быть по стереотипам? Почему нельзя начать самостоятельную жизнь? Жить гражданским браком, как предложила его мама, я считаю неправильным. Понимаю, что она хочет уберечь нас от трудностей, но мне кажется, что нет такой жизни, где всегда все будет легко.Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Как мне вести себя? А если его родители так и будут против, считаете ли вы разумным просто расписаться без свадьбы? Торжества конечно хочется, но ведь главное именно бракосочетание.
08.04.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте!
Вы с парнем взрослые люди и приняли хорошо взвешенные осознанные решения, которые вызывают большое уважение. Ваше желание решить вопрос мягко, полюбовно с будущей свекровью — тоже очень понятно.
Но надо понимать, что взросление и уход детей в самостоятельную жизнь часто сопровождается конфликтами, поскольку не всегда родители могут вовремя осознать, что дети выросли. Это важный этап жизни, и его надо пройти. Да, Вас не всегда будут одобрять в жизни, примите это как опыт. В данном случае мама Вашего парня внутренне пока не готова его отпустить. Это её какие-то страхи и негативный опыт, который она переносит на вас. Пусть она имеет своё мнение, она имеет на него право, как и Вы — на своё мнение. Вам следует ее слышать и слушать, и поступать как лучше для Вас. 
Как Вам себя вести? Так, как Вы и запланировали. А парню надо спокойно сказать маме, что он её по-прежнему любит и уважает, но он уже вырос и просит уважать его выбор. Со временем мама примет этот выбор, смирится с ним. Если вы будете вести себя спокойно, уверенно и последовательно — все встанет на свои места. 
 Любые упреки и «прогнозы» надо просто игнорировать: проблема в том, кто ругается, а не в вас. Когда вы поженитесь и встанете на ноги — все сомнения отпадут сами собой.
Всего хорошего!
08.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
начало семейной жизни у каждого свое.
Бывает рано создают семью и проживают всю жизнь вместе, бывает и взрослые люди до сих пор не знают, что им нужно для счастливой семейной жизни.
Возраст не категория и не остановка к созданию семьи 
это лишь показатель все же зрнлости.
Если вы чувствуете что этот человек вам по судьбе, то все трудности лучше преодолевать вместе и развиваться и помогать друг другу.
Гражданский брак это не брак это сожительство без обязательств, когда люди в чем то неуверенны и в общем то сами себя обманывают и не уважают друг друга это форма возможного предательства, значит в чем то главном люди не принимают друг друга между ними стоит стеночка.
Вашу совместимость можем помотреть с м. ч. тем более он сделал вам предложение.
08.04.16
Добрый день! если парень не против расписаться без свадьбы, то замечательно! Может это и лучший вариант- меньше негатива получите, а потом мнение родителей часто меняется, и его родители, может, как часто бывает, изменят свое мнение на противоположное и Вы будете жить с и с мужем, и со своими родителями, и с его родителя в большой радости и согласии!
Удачи Вам!
08.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store