Ростовская область

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, Каков диапазон действия знака 1.23 ДЕТИ стоящий с 2х сторон проезжей части дороги, если отсутствуют дублирующие знаки и сама зебра. - вопрос №1917990

Меня сбила машина между этими знаками и на меня же составили постановление на 500р. т.к. я переходил дорогу вне пешеходного перехода, знаки эти я увидел уже через 2 дня проезжая мимо на машине. Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Знак 1.23 «Дети» обозначает участок дороги вблизи детского учреждения (школы, оздоровительного лагеря и тому подобного), на проезжей части которого возможно появление детей. Этот знак не дает преимущества в движении кому-либо, а лишь предупреждает об опасности — возможно появлении детей на проезжей части.

В населенном пункте предупреждающий знак устанавливается за 50-100 метров до опасного участка, а также на ином расстоянии при наличии соответствующей таблички.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.