Свердловская область

Пришли квитанции в которых сделан перерасчет за отопление за 2014 год. Законно ли через 2,5 года брать на 3000 больше за кватплату за отопление? - вопрос №1918771

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Опишите ситуацию подробней:
1.пишите в чат или
2.дополните вопрос.
Здравствуйте! Это зависит от того, по каким причинам произведен перерасчет платы за потребленную тепловую энергию. Если расчет названной платы изначально производился на основании показаний приборов учета, то непонятно, каким образом возникла задолженность.
Обратитесь письменно в управляющую компанию с требованием обосновать задолженность с указанием конкретных причин ее образования и подробным расчетом долга.
Если задолженность обоснованна и ее расчет произведен правильно, то Вам следует ее погасить, поскольку срок исковой давности по требованиям об внесении коммунальных платежей составляет 3 года.