Отношения - вопрос №1922106

Добрый вечер. Есть знакомый учились в школе. виделись иногда после школы. Он мне был симпатичен, но сделать первой шаг я стеснялась. ч/з время я вышла замуж, но не сложилось ч/з 3 года развелась. После развода прошел год. За это время встречалась с мужчиной но как я для себя поняла чтоб не было скучно. мы расстались. Он просто перестал мне звонить и видится. Я хотела у него узнать почему мы расстались, но Виталик даже не ответил мне в соц сети. Теперь с одноклассником созваниваемся пару раз в неделю- в основном звонит саша. предлагала встретится, но погода была не очень. Сегодня собирались встретиться, но Саша еще не звонил. а я не хочу звонить первой т.к не хочу выглядеть навязчивой. Что делать? смысл его звонков? зачем он звонит? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Общение — это уже отношения, в той или иной степени близости. И в ваших руках развивать их, либо свести на «нет». 
Если мужчина звонит, общается, предлагает встретиться, то вряд ли он нацелен на дружбу. Скорее, ему нужен период «присмотреться» и понять, насколько вы можете стать «парой», соответствуете друг другу.
Что делать? Зависит от ваших целей и того этапа общения, на котором вы находитесь. На первый взгляд, вы выбрали верную тактику (позволять ухаживать за собой), но не забывайте, что ответная положительная реакция должна быть, иначе у парня пропадет интерес…
16.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, очевидно, что мужчина звонит просто в свободное время, не испытывая особого желания, чтоб встретиться и тд… Он просто играется от скуки и надеется, что может вы сами предложите что нибудь интересное, тогда он подумает и может согласится( ведь предложение ваше и не требует от него никаких действий не ответственности). 

Конечно бывает еще нерешительность такая, но это легко проверить. Напишите ему пару слов, напомните о себе любым способом, скажите, что договоренность в силе. По его реакции вы сможете определить, первый вариант или второй.
16.04.16

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store