С мужем прожили в браке 5 лет ,как мне казалось счастливых ,месяц назад он сказал что поживет отдельно и подумает нужны ли ему эти отношения (сказал что разлюбил ,детей пока нет )!!женщины другой у - вопрос №1923290

него нет точно, угодна я звоню, разговаривает не хотя, говорит что надоело все и накипело за все прожитые годы. Что мне лежать в данной ситуации, подскажите пожалуйста ???? Сказал (муж) что в конце месяца приедет и все обсудим!!! Как и что мне ему говорить, когда он вернется???
4 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
У Вас образовалась пауза в отношениях. Это один из рекомендованных приемов во время ухудшения отношений для проверки чувств. Вам ничего делать не нужно. Подождите конца месяца. Возможно муж отдохнет и даже соскучится по Вам. Также во время встречи можно обсудить то, что не устраивало в отношениях и быть готовой искать компромиссы и выходы. Ведь климат в семье зависит от обоих супругов.
Мудрости Вам!

Татьяна, вы пишите, что отношения были, как вам казалось, счастливыми, но вы понимаете, что не бывает ухода без причины!
Не может быть это без причин:«разговаривает не хотя, говорит что надоело все и накипело за все прожитые годы.»! «Накипело, надоело» что?
И помните, если в отношениях что-то не заладилось — то виноваты в этом, оба супруга!!!
Он решил пока на расстоянии, скорее всего все обдумать, вы тоже думайте и действуйте!
Пока попробуйте вспомнить, где и в чем муж был не доволен, вы разговаривали о том, что кого-то что-то не устраивает, так, спокойно, мирно?
Попробуйте найти причины, из-за которых он мог уйти, из-за которых, его перестали устраивать ваши отношения!
Может стоит заняться собой и внешне, в чем-то и внутренним настроем, перенастроем!
Может ваши отношения стали очень для него казаться «скучными, пресными», может, недоговоренности, молчанки о проблемах, стали причиной разлада в отношениях ......!
Вспомните, как ваши отношения начинались, какие были слова, эмоции, может поступки были такими «яркими», впечатляющими… — так попробовать можно несколько «воссоздать» тот свой образ, который ему так был дорог...!!!
Проанализировав нынешние отношения и сравнив с началом ваших встреч и семейной жизни, попробуйте уловить разницу, которая и стала «отрывной точкой», какого-то отдаления его....
А к концу месяца, вы, уже более «обновленная», встретьте его, как тогда, когда у вас все было великолепно и быдло «море» эмоций и радости!!!
И тогда уже поговорите о своих чувствах, о ваших отношениях, о том, что вам нужно добавить в отношения, либо, их как-то обновить, откорректировать и что...!!!? Сами внесите предложения об изменениях, ил, дополнениях, его спросите о том, чего бы ему хотелось — все обговорите и постарайтесь договориться до общего решения проблемы!
Может, наметите посетить вместе семейного психолога, сами обратитесь, пока, за помощью к психологу!
Так действуя, вы это время, до конца месяца, можете много чего понять, наметить решение проблемы!!!
Не унывайте, Татьяна, успокойтесь и действуйте, да к себе с уважением тоже относитесь всегда!!!
Всего вам доброго, удачи!!!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте сменить тактику: раз вам не удается улучшить отношения с помощью разговоров, можно сосредоточиться на слушании мужа. Когда муж приедет обсудить ситуацию, прежде всего выслушайте внимательно и не торопитесь отвечать, возьмите время на обдумывание, воспользуйтесь профессиональной психологической помощью при необходимости.
С уважением,
Татьяна