Приморский край

В июне истекает сроу моего декрета ребенку будет 3 года, выйти на работу пока не могу, т к неизвестно дадут нам садик или нет, и первая дочь идет с сентября в первый класс, нужно посидеть дома как - вопрос №1924129

минимум полгода, как быть какое заявление писать или вообще уволиться

Ответы

Buh

Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ «по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».

Подайте работодателю заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в связи с семейными обстоятельствами. На Вашей копии заявления поставьте отметку о принятии.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.