Смоленская область

Возле моего дома нет парковочных мест, существует ли нормативная база, которая может обязать ЖКХ благоустроить преддомавую территорию парковочными местами? - вопрос №1924765

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Нет, я такой нормативной базы не встречал и тут вопрос не в этом, а том, что если по плану застройки и размещения других помещений на прилегающей территории не предусматривается парковка, то ее никто не сделает.
Выход только в том, чтобы обратиться в местный орган власти (горсовет или муниципалитет) с заявлением (можно коллективным) об вынесении решения о выделении места и благоустройстве. Вот в такой ситуации возможно решение Вашего вопроса позитивно. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв