Добрый день .я забеременела .у меня обнаружился описторхоз .в интернете пишут что с опистрорхозом может плохо протекать беременность ?очень волнуюсь и надеюсь что все так все будет хорошо .подскажите - вопрос №1925164

сам описторхоз нельзя лечить ну все так возможна какая либо профилактика для печени чтоб она не подвела на время беременности? такие препараты как гептрал и эссенциале
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина.

Конечно это заболевание может негативно повлиять на течение беременности. Эссенциале и гептрал не противопоказаны при беременности, но для начала рекомендую проконсультироваться как можно быстрее у инфекциониста.