понять друзей - вопрос №192561

здравствуйте… у меня такой вопрос… у меня все друзья, думают что с парнем с которым я общаюсь 6 лет нет дружеских отношений… он начинает сейчас пить и гулять, не хочет ходит на роботу, да конечно я за него переживаю, но мне это надоело… и всем сказала что мне это надоело пусть делает что хочет, но теперь все меня обвеняют, чтоэто он пьет из-за меня… и что если я не буду сним общаться то он пропадет… что мне делать… как им обьяснить что я не причем, что он мой просто друг

Ответы

Здравствуйте, Катя. Сейчас парень пьет из-за вас, потом будет есть из-за вас, потом еще что-нибудь, да?.. Ваши друзья просто прикадываются, не воспринимайте это всерьез...

30.01.12

Добрый день. Катя, не вздумайте опрадываться))) Просто  отвечайте:" Не валите в больной головы на здоровую. Если бы любил — давно бросил пить. Захочет вернуть меня — изменится. И еще. Вы же его верные друзья — вы ему и помогите не упасть в пропасть алкоголизма". И включите чувство юмора. Оно вам окажет неоценимую услугу))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

30.01.12

Добрый вечер, Катя! Скажите, а ЧЬИ это друзья? Если ВАШИ, то почему они обвиняют ВАС, считают ВАС ответственной за поведение другого человека и пытаются принуждать Вас к общению, которого Вы не хотите? Если ЕГО, то почему они сами не помогут ему выбраться из этого состояния, а перекладывают эту проблему на Вас? Никто не обязан приносить свою жизнь в жертву другому человеку (это делают только добровольно), тем более — человеку, который и к своей собственной жизни относится не очень хорошо (если человек не ценит свою жизнь, то вряд ли он оценит то, что кто-то пытается ему помочь, тратя на это свои силы, нервы и время, то есть часть своей жизни). Это — ВАША жизнь и ВАШИ отношения, и никто не имеет права решать за Вас, что Вам делать.  

 

30.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store