Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

дом перешёл по наследству.Переходит ли земля по наследству,если она взята была в аренду на очень длительный срок? - вопрос №1925901

Ответы

Добрый день!!!  В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия.