Ростовская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, Есть ли у администрации предприятия ограничивать минимальный размер отпуска? У нас меньше 7 дней не дают...Это же противоречит КЗОТ? Или есть изменения в КЗОТ?

Вопрос задан анонимно
20.04.16
1 ответ
Здравствуйте. КЗоТ, давно не действует (14 лет уже!). Согласно ст. 125 ТК РФ, -

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Поэтому, если одна часть отпуска будет не менее 14 дней, то закон не воспрещает разделения отпуска и предоставления работнику другой части отпуска в 7 дней.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!
20.04.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право