можно ли сделать перепланировку однокомнатной квартиры в двух. и одну комнату продать под ипотеки или материнский капитал - вопрос №1929249

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, нельзя. Для продажи одной жилой комнаты необходимо перевести квартиру в состав коммунального жилья. Между тем жилищное законодательство не допускает перевода отдельной квартиры в коммунальную.
Вы вправе продать либо квартиру целиком, либо долю в праве общей собственности на квартиру.