Здравствуйте! подскажите: была ли осведомлена Украина о получении мной второго гражданства? или сформулирую вопрос по другому: сообщает ли страна выдавшая гражданство гражданину другого гос-ва об - вопрос №1929311

этом его стране с первичным гражданством?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Скажу на примере с Россией. Страна выдавшая второе гражданство гражданину, не сообщает стране вашего первого гражданства, вы должны сами пойти в Миграционную службу и написать заявление о наличии у вас двойного гражданства.Если вы не сообщите по приезду в течении месяца то будете платить штраф. На сколько я знаю у  Украины не со всеми странами есть соглашение о двойном гражданстве.