Орловская область

Здравствуйте. Подскажите имею ли я право на долю квартиры мужа, если она в ипотеке и вторая доля у сына. Хочу развестись и подать иск на раздел, т.к - вопрос №1931032

на мирное соглашение он не согласен.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право на половину доли принадлежащей Вашему мужу, так же как и на половину всего имуещства нажитого в браке в возмездных сделках.
Кроме того следует заметить, что раздел доли в квартире находящейся в ипотеке, только и возможен в судебном порядке, т.к. банк согласия на раздел ипотечной квартиры по соглашению супругов не даст.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!