уволили за прогул, как можно отсудиться? - вопрос №1934284

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Иск о восстановлении на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда, подается в суд не позднее месяца со дня увольнения. Госпошлиной такие иски не облагаются. В суде понадобится доказать, что факта прогула не было, доказательства предоставленные работодателем сфабрикованы и увольнение является незаконным.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Здравствуйте
Если васс уольли не законно то выв должны предсоставить оправдательные кдокументы, доказывающие ваше законное отсутствие на рабочем месте. Если работодатель не принял ваши доказательства. Вы имеет полное правло обратится в суд  об отмене решение работодателя об увольнении вас по статье за прогул и, или  востановить на рабочем месте ,   или внести изменение в формулировку о вашем увольнении.
Будут вопросы обращайтесь в чат.
с уважением к вАМ