Добрый день,Никита! согласно закона 255-ФЗ больничный лист работодателю должен быть предоставлен в течение полгода...Может ли предприятие устанавливать свои более жесткие сроки ,допустим в течение 3 - вопрос №1935250

дней Заранее благодарю за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 50 Трудового кодекса РФ «условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.